27 декабря состоялась учредительная конференция Совета молодых ученых и специалистов НАНА

27 декабря состоялась учредительная конференция Совета молодых ученых и специалистов НАНА,  cообщает сайт science.gov.az

Открывая мероприятие, президент НАНА академик Акиф Ализаде сообщил, что после решения президиума Академии, принятого 17 октября, в 42 научных учреждениях и организациях были созданы советы молодых ученых и специалистов, избраны председатели этих структур. Было доведено до внимания, что целью создания советов является стимулирование научной деятельности молодежи, повышение их роли в развитии науки.

Было отмечено, что благодаря успешной молодежной политике, проводимой Президентом Азербайджанской Республики, за последние 10 лет, особое внимание и забота на государственном уровне оказываются талантливой и творческой молодежи, молодым ученым и исследователям.

Выступивший на конференции заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджанской Республики Эльнур Асланов сказал, что для повышения интереса молодежи к науке в нашей стране есть необходимость в реальных инициативах и предложениях, отметил важность снижения среднего возраста ученых.

Исполнительный директор Фонда развития науки при Президенте Азербайджанской Республики Эльчин Бабаев рассказал о государственной политике развития науки, о внимании и заботе о молодых ученых. Заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев, исполнительный директор Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики Фархад Гаджиев и другие говорили о работе, связанной с молодежью, пожелали успехов дальнейшей деятельности совета. Учреждение структуры было расценено как важное событие в жизни молодых людей, которые связывают свое будущее с наукой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *