Проведена викторина на тему «Школьная журналистика»

Сегодня в средней школе №6 имени Т.Исмаилова г.Баку в рамках проекта «Школьная журналистика», реализованного при поддержке VII грантового Конкурса «Развитие и инновации в образовании» Министерства науки и образования Азербайджанской Республики учащиеся приняли участие в викторине на тему «Школьная журналистика — профессия журналиста» и церемонии вручения сертификатов по результатам проекта.

В викторине, проведенной тренерами  – консультантами, педагогами БГУ — соискателем степени д.ф.ф. Эльчином Сардаровым и д.ф.с. Айнур Рашидовой учащиеся выполнили задания, связанные с журналистской профессией, общей эрудицией (знание государственных символов, азербайджанских и мировых ученых, кино и литературы, искусства, географии, биологии и т.д.) и ответили на вопросы о журналистской терминологии.

Победителями веселой и интересной викторины стали команды «Железный кулак» и «6 пресс-хаб».

В завершение мероприятия директор школы-лицея №6 имени Т.Исмайлова      г.Баку, д.ф.п. Гюльшан Оруджева вместе с жюри вручила подарки (флеш-карты USB для хранения информации) и сертификаты командам-победителям и самым активным участникам викторины, поблагодарив за энтузиазм  и положительные отзывы о курсе и желание работать в сфере журналистики, пожелала учащимся успехов в познании секретов интересной и полезной журналистской профессии.