Гранты 2014 года для молодых ученых — историков и археологов. Последний срок приема заявок-2014-04-03

По информации предоставленной Научным Социальным Сообществом приступил к приему заявок на участие в грантовой программе для ученых-историков и археологов Фонд Фиссена  (Fondation Fyssen, Франция). Данный Фонд присуждает постдокторские гранты для проведения исследований познавательных механизмов у людей и животных. Гранты предназначены исследователям, работающим в следующих дисциплинах: этология, палеонтология, археология, антропология, гносеология, логика и нейронауки.

Предпочтение отдается следующим направлениям:

  • Этология и психология — природа и развитие процессов познания у людей и животных (онтогенетических и филогенетических).
  • Нейробиология — нейробиологические основы процессов познания, их эмбриональное и послеродовое развитие, их элементарные механизмы.
  • Антропология — этнология — познавательные аспекты отражения окружающей природы и культуры. Анализ принципов построения и передающих механизмов. Анализ форм социальной организации и их технических систем (знание, ноу-хау, механизмы передачи).
  • Палеонтология человека — археология — возникновение и эволюция рассудка человека и артефактов людей.

Гранты размером до 25000 евро в год присуждаются иностранным ученым, желающим работать во французских лабораториях. Продолжительность — от 8 до 12 месяцев, возможно продление на год.

Возраст — до 35 лет. Кандидаты должны иметь степень PhD или ее аналог

Заявления принимаются до 3 апреля 2014 г.

Подробная информация опубликована на сайте Фонда: http://www.fondationfyssen.fr/en/post-do…

GreenPen.az

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *