Советы для успешного обучения онлайн

Если вы новичок в онлайн-обучении, прежде всего, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Обучение в режиме онлайн — это фантастический способ повысить свои знания и навыки в уникальной, гибкой среде со своими сильными сторонами и возможностями.

Если вы впервые посещаете онлайн-классы или ищете способы укрепить свои нынешние привычки и подходы, есть несколько ключевых областей, которые необходимо учитывать, чтобы подготовиться к успеху и в полной мере использовать все возможности онлайн-обучения.

В этой подборке лучших практик онлайн-обучения мы поделимся советами и стратегиями, которые помогут вам добиться успеха в учебном процессе, включая следующие способы:

  • Держите свой разум и тело здоровыми
  • Эффективно управляйте своим временем и минимизируйте отвлекающие факторы
  • Налаживайте связи с вашим виртуальным учебным сообществом
  • Получите максимум от своего обучения
  • Завоевать логистику

Ищете больше стратегий для успеха онлайн обучения? Узнайте больше об онлайн-обучении, изучая его: пройдите наш курс «Как учиться онлайн» , где вы познакомитесь с некоторыми из самых мощных, научно обоснованных методов, которые вы можете начать использовать сразу и на любой платформе обучения.

Самостоятельное лечение

Забота о себе важна для успешного обучения. Здоровый дух (и тело) — это ум, готовый к обучению.

  • Пропагандируйте ваши потребности в обучении: попросите гибких способов участия в уроке, которые подходят именно вам. Это важно для учащихся, которым требуется специальное приспособление, например, для заметок или расширенного времени тестирования, но также важно для всех учащихся.
  • Перерывы по расписанию: встать и погулять, выйти на улицу, график отвлекающих, не забывайте двигаться. Существует множество приложений, которые помогут вам справиться с задачей и отключить отвлечение, а также напомнить вам встать и сделать перерывы.
  • Поддерживайте здоровые привычки: ваш мозг, как и ваше тело, нуждается в отдыхе и физических упражнениях. Поспать, оставаться увлажненным, выходить на улицу, хорошо питаться.

Тайм-менеджмент

Одним из самых больших преимуществ онлайн-обучения является гибкость, но слишком большая свобода может создать новые проблемы. Найдите способы структурировать и оптимизировать свое время для того, когда и где вы лучше всего учитесь, и продолжать обучение.

  • Выделите время для обучения. Это не означает, что вам нужно находить четырехчасовые блоки три дня в неделю. Онлайн обучение разработано, чтобы быть модульным и гибким. Вы можете найти 15 минут, чтобы посмотреть короткую видео-лекцию и написать рефлексию из трех предложений. Но, конечно, другие учебные мероприятия потребуют больше времени. Будьте внимательны и посвятите время тому, чтобы учиться так же, как упражнение или проводить время с друзьями.
  • Отслеживайте сроки: добавляйте важные даты в календарь, чтобы не пропустить важные сроки.
  • Минимизируйте отвлекающие факторы: сведите к минимуму отвлекающие факторы как в вашей физической среде, так и в вашей цифровой среде. Закройте окна веб-браузера, не относящиеся к вашему обучению, не включайте телевизор и т. Д.

Сообщество и социальное обучение

Онлайн-обучение связано с профессорами мирового уровня и глобальным сообществом увлеченных одноклассников. Найдите способы связаться с этими богатыми учебными сообществами, от участия в форумах до общения со сверстниками.

  • Держите своего инструктора в курсе: обратитесь к своему инструктору за помощью, когда она вам понадобится — сообщите им, если вы больны, не можете войти в систему и т. Д.
  • Виртуально знакомьтесь и общайтесь со своими сверстниками: вы не одиноки! Представьтесь, ответьте на вопросы, заданные инструктором на форумах, и ответьте на сообщения ваших коллег.
  • Создание группы в социальной сети. Помимо форумов, создайте отдельное пространство, такое как группа Facebook или чат WhatsApp, для вас и ваших одноклассников, чтобы соединяться, делиться интересами и поддерживать друг друга.
  • Создавайте виртуальные учебные группы: держите линию открытой и находите способы общения со своими сверстниками в небольших учебных группах. Приложения видеочата — отличный способ сделать это.
  • Дарите и ожидайте уважения: особенно во время асинхронного общения, такого как доски объявлений и электронная почта, может быть легко неверно истолковать чей-то смысл. Как и вы, ваши сверстники — настоящие люди. Внесите свой вклад в создание уважительного, поддерживающего сообщества.

Изучая стратегии

В нашем современном образовательном ландшафте имеется огромное количество контента практически по любой теме, которую можно смотреть, читать и слушать, но знание отличается от практического. Чтобы получить максимальную отдачу от онлайн-обучения, убедитесь, что вы развиваете новые знания и навыки таким образом, чтобы их можно было сохранять, применять повторно и приспосабливаться к новым условиям.

  • Сделайте ваше обучение более эффективным: воспользуйтесь преимуществами устоявшихся в науке принципов практики, применения и рефлексии. Чтобы ваши новые знания и навыки оставались с вами, важно постоянно практиковать навыки, применять знания в разных контекстах и ​​размышлять над тем, что вы узнали, особенно когда вы практикуетесь и применяете в новых условиях. Тщательно продуманный учебный опыт даст вам возможность практиковаться, применять и размышлять, но вы можете укрепить свое обучение вне класса, подключив его к своей повседневной жизни и работе.
  • Видео стратегии. Для записанного видео каждые несколько минут делайте паузу и записывайте краткое изложение того, что вы слышали в заметках. Для живого видео, особенно если оно доступно для просмотра позже, избегайте делать заметки. Обращайте внимание на то, что вы слышите, и участвуйте в обсуждении, чтобы сохранить свою концентрацию. Поднимите виртуальную руку или задайте вопрос в чате.
  • Воспользуйтесь видео-группами для обсуждения : если они будут предложены, эти живые обсуждения в небольших группах дадут вам возможность услышать другие перспективы или просмотреть сложные материалы в группе.

Логистика

Последнее, но не менее важное: логистика. Пригвождение деталей вашего опыта обучения может окупить дивиденды.

  • Сделайте релевантную информацию легко доступной: соберите телефонные номера, адреса электронной почты и ссылки поддержки для вашего учреждения в одном месте, поэтому, если и когда вам это нужно, вам не придется отправляться на охоту. Например, кто такие ТП для курса и как с ними связаться? Если у вас есть технические проблемы, с каким отделом вы обращаетесь?
  • Соберите свою технологию: если для курса требуется программное обеспечение для проведения видеоконференций, загрузите приложение и протестируйте задолго до начала живой лекции. Если назначения загружаются в облачную службу (например, Google Drive, Dropbox), убедитесь, что у вас есть необходимые данные учетной записи или доступ к информации до истечения срока.
  • Минимизируйте зависимость от Wi-Fi: по возможности используйте кабель Ethernet и загружайте материалы курса для работы в автономном режиме. Многие онлайн-курсы тоже работают на мобильных устройствах, а другие — нет. Есть план для доступа в Интернет.
  • Всегда сохраняйте свою работу: сохраняйте свою работу локально на своем компьютере и / или в облаке, где вы можете легко получить к ней доступ. Например, черновики эссе в приложении для обработки текстов или в электронном письме, а затем вырежьте и вставьте свою работу в курс LMS (система управления обучением), чтобы сдать свое задание.

Начать обучение

Как глобальная некоммерческая организация, наша цель — оставаться ресурсом для растущего сообщества онлайн-обучения. Изучите онлайн-курсы и программы edX по широкому кругу тем, найдите больше советов и идей в нашей подборке советов от учеников edX , а также поделитесь своими собственными советами по нашим историям в Instagram и группе Facebook .

Чтобы узнать больше об онлайн-обучении, ознакомьтесь с нашим курсом «Как учиться онлайн». Этот курс, предназначенный для новичков в электронном обучении, подготовит вас к стратегиям успешной работы в Интернете.

Источник: edx.org