Школьные сообщества готовятся встречать День солидарности народов Азербайджана и Новый год вместе с учащими и родителями

Э.Сардаров

Родитель счастлив, когда счастливы его дети. Быть рядом с ребенком, помогать ему в учебе и развивать его талант разве не прекрасно. В школе N 62 города Баку c целью повышения интереса детей к школе и учебе, активности родителей в школьной жизни детей действует Школьное сообщество, созданное в рамках проекта инициированного Министерством  Образования страны. Этим сообществом уже проведены ряд встреч с родителями, семинаров, благотворительная ярмарка, а теперь  в партнерстве с родителями и бизнес структурами планируется организовать культурную программу, посвященную Дню солидарности Азербайджанцев всего мира и Новому Году.

По словам директора школы N 62 Матанат  Джаббарлы в проведении запланированных мероприятий ко Дню солидарности Азербайджанцев всего мира и Нового года, как и в предыдущих мероприятиях активное участие принимают родители учащихся. В программе, которая будет состоять из 3-х частей предусмотрены музыкальные представления детских талантов, поздравление детей Дедом Морозом, проведение ярмарки, где будут выставлены на продажу сладости, новогодние игрушки и вышивки приготовленные учащимися вместе с родителями.

 В завершающей части программы будет организован концерт для учащихся 5-8 классов. Во время культурной программы будут реализованы выигрышные билеты, которые предоставили детям партнеры этого мероприятия. Планируется, что 30% билетов будут выигрышными. Выигравшие получат возможность посетить развлекательные центры и кафетерии. Так, например McDonalds выделил — 20 билетов, «Аквариум»  — 30 билетов, «Новогодняя елка» — 10 билетов, «Sinema»  — 10 билетов, «Айгюн Сити» — 20 билетов.  Эту игру с выигрышем в 1-ой части проводит Дед Мороз, а во второй ведущие. «Мы планируем и в будущем сотрудничать с бизнес структурами, предоставившими нам выигрышные билеты»- сказала Матанат Джаббарова. Часть средств вырученных с этого мероприятия школа планирует использовать в своих будущих мероприятиях, а другую часть направить на оказание помощи нуждающимся семьям школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *