В Губинском районе, в школе N2 проведен тренинг по проекту “Продвижение концепции «Открытого правительства» в образовательном секторе»

В Губинском районе, в полной средней школе N 2 Ассоциация Качества Азербайджана провела тренинг в рамках проекта по “Продвижению концепции «Открытого правительства» в образовательном секторе»

19 ноября Ассоциация Качества Азербайджана при финансовой поддержке Совета по Государственной Поддержке НПО при Президенте Азербайджанской Республики и организационной помощи Министерства Образования страны в Губинском районе, в полной средней школе N 2 провела тренинг в рамках проекта по «Продвижению концепции «Открытого правительства» в образовательном секторе».  Об этом GreenPen.az сообщили в Ассоциации Качества Азербайджана. Целью проведенного тренинга было – ознакомление учащихся, учителей и родителей с образовательными ресурсами и продвижение концепции «Открытого правительства».

В тренинге, проведенном в интерактивном формате участвовали представители районного отдела образования, руководство школы, учителя, учащиеся и родители. В начале мероприятия представителем районного отдела образования было передано приветствие заведующего отдела Образования Губинского района Логмана Муслимова. В своей приветственной речи директор полной средней школы N 2 Губинского района Эйнулла Джамалов проинформировал гостей о деятельности школы и его успехах. «Приветствуем Вас в живописном и многонациональном уголке страны. Наша школа стала «Лучшей школой года» в этом году,  у учащихся школы хорошие результаты по предметам, имеются достижения на предметных олимпиадах, в спортивных соревнованиях по шахматам, единоборствам, конкурсах творчества»- сказал Эйнулла муаллим. «Мы являемся e-школой, а также осуществляем проекты в сфере образования, экологии, вовлечения общин в образовательный процесс. В этой связи проведение у нас тренингов по «Открытому правительству», электронным образовательным ресурсам, только приветствуем»- отметил он. Директор школы сказал, что важно развивать сотрудничество с образовательными организациями, как  сфере образования, так и проведения различных экскурсий и конкурсов, поскольку проводимые мероприятия — во благо развития учащихся и школы.

Затем выступил представитель Ассоциации Качества Азербайджана Рамин Абдуллаев и рассказал о деятельности организации, проекте по «Продвижению концепции «Открытого правительства» в образовательном секторе», осуществляемого при финансовой поддержке Совета по Государственной Поддержке НПО при Президенте Азербайджанской Республики и организационной поддержке Министерства Образования страны.

Приглашенный на эту встречу координатор отдела информации по институциональному развитию в сфере общественных связей Эльчин Сардаров рассказал о мероприятиях проводимых Министерством Образования в рамках концепции «Открытое правительство», подробно ознакомил их с сайтом министерства, e-обращении, деятельности центра информации, содержании и возможностях электронных ресурсов e-resurs.edu.az, xaricdetehsil.edu.az, проинформировал участников встречи об организуемых в минобразовании информационных встречах для просветительских организаций.

В начале тренинга с целью определения информированности участников с концепцией «Открытого правительства» и возможностях образовательных ресурсов страны среди учащихся, педагогов и родителей был проведен опрос. После каждой презентации проводились дискуссии.

Тренер проекта Эльгюн Каграманов поделился с учащимися и педагогами своим опытом обучения в Лондоне, а также рассказал о информационной помощи будущим студентам, которую могут оказать им национальные и зарубежные электронные образовательные ресурсы.

Представитель Детского Образовательного Портала «АЗЕРТАДЖ» Эльвира Гаджибек гызы ознакомила присутствующих с Порталом и его возможностями.

Участники семинара-тренинга отметили важные этапы в получении необходимой образовательной информации,  полезность ресурсов E-resurs.edu.az и Детского Образовательного Портала, сайтов Valideyn.az, Greenpen.az и Community.az, пожелали, чтобы ресурсы оперативно обновлялись на государственном – азербайджанском языке и международных языках.

GreenPen.az

3

1

4 2

p1000869

5

9 8 p1000885