НАСА финансирует студенческие задачи Артемиды, чтобы вдохновить исследование космоса

(На фото:Университет Пуэрто-Рико Маягуэс — Команда 1 выиграла подразделение колледжа / университета конкурса Human Rover Challenge 2019 года. Команды были награждены баллами за успешную навигацию по препятствиям и выполнение заданий)

НАСА выделит университетам около 2,4 млн. Долларов в рамках « Студенческих конкурсов Артемиды» , новой смелой инициативы, вдохновляющей следующее поколение — поколение Артемиды. Шесть университетов, получающих награды, будут использовать гранты для повышения качества, актуальности и общего охвата возможностей для привлечения студентов, поскольку НАСА сделает первый шаг в следующую эру исследований.

Каждая из этих возможностей позволит получить базовые знания и познакомить студентов с темами и технологиями, которые имеют решающее значение для успеха программы агентства Artemis , которая к 2024 году высадит первую женщину и следующего мужчину на Луну, используя инновационные технологии для изучения большей части поверхности Луны, чем когда-либо прежде. С помощью Artemis Student Challenges студенты будут проверять и совершенствовать свои навыки для планирования будущих миссий и выполнения космических миссий с экипажем в другие миры.

«НАСА гордится совместными усилиями агентства и наших партнеров по космическому гранту», — сказал Майк Кинкейд, помощник администратора в офисе STEM Engagement. «Эти возможности принесут волнение Артемиды и будущее освоения космоса студентам по всей стране».

Воспользовавшись импульсом программы Artemis, Студенческие соревнования Artemis будут возглавляться Управлением STEM Engagement при НАСА при поддержке со стороны четырех отделов агентства, возглавляющих усилия Artemis: Управления миссии по исследованию и эксплуатации человека, Управления миссии космических технологий. Дирекция научной миссии и главный экономист НАСА. В совокупности эти новые награды соединят студентов поколения Artemis с наукой, технологиями и миссиями Artemis благодаря аутентичному, управляемому миссией опыту и возможностям обучения.

Следующие два университета были выбраны для получения награды за преподавание и доступность ресурсов:

Университет Алабамы, Хантсвилл — 200 000 долл. США: университет будет разрабатывать ресурсы и материалы, связанные с проектированием траектории Артемиды и анализом миссии, которые позволят космическим кораблям перейти с земной орбиты на земно-лунную и затем на Марс через Врата . Продукты будут доступны через онлайн-платформу для самообучения. В эту группу входят со-следователи из Обернского университета в Оберне, штат Алабама; Университет Бакнелла в Льюисбурге, Пенсильвания; и Университет авиации им. Эмбри-Риддла в Прескотте, Аризона.

Иллинойский университет, Урбана-Шампейн — 200 000 долл. США: Университет будет разрабатывать учебные ресурсы, позволяющие самостоятельно изучать темы и технологии, имеющие непосредственное отношение к Артемису, такие как среда обитания, миссии предшественников робототехники и исследовательские космические корабли. Продукты будут распространяться через онлайн-обучение для самостоятельной работы. В эту группу входят со-следователь из Университета Северного Иллинойса в Декальбе и широкое партнерство участников, охватывающих штат Иллинойс. Кроме того, ожидается, что в начальной оценке учебных ресурсов примут участие студенты из семи дополнительных штатов — Айова, Индиана, Мичиган, Миннесота, Миссури, Огайо и Висконсин.

Следующие два университета были выбраны для Artemis Core Technologies Awards:

Университет Колорадо, Боулдер — 499 333 долл. США: Университет предоставит практические возможности обучения, связанные с платформой LunaSat для Великой лунной экспедиции для всех (GLEE). Каждый LunaSat включает в себя набор датчиков, усовершенствованных инновационной технологией, которая делает его способным в конечном итоге работать на поверхности Луны. Студенты узнают, как интегрировать набор датчиков, которые включают датчики температуры, акселерометры, магнитометры, гироскопы и датчики излучения. В эту команду войдут студенты из университета.

Гавайский университет, Гонолулу — $ 500 000 : Университет создаст практические возможности обучения, связанные с орбитальными и суборбитальными CubeSats, содержащими все подсистемы полностью функционирующего пассивного спутника. Каждый CubeSat будет включать в себя бортовые вычисления, коммуникационные компоненты, динамические датчики, инфракрасную камеру и систему электропитания. Практические возможности обучения будут дополнены учебными онлайн-ресурсами. Грант также будет использоваться для оказания помощи проектам CubeSat из государств, которые еще не являются частью Инициативы запуска CubeSat НАСА. В эту команду войдут студенты из Гавайского университета в Гонолулу. Широкая сеть студентов из Гавайев и Вашингтона будет включена в проведение первоначальной оценки учебных продуктов.

Следующие два университета были выбраны для получения награды Artemis Student Challenge:

Калифорнийский университет в Сан-Диего — 500 000 долл. США . Университет разработает соревнование по навыкам лунных / марсианских ландеров, используя существующие технологии для проведения соревнований в области гравитации и атмосферы Земли. Соревнование требует, чтобы участники развивали и демонстрировали навыки системной инженерии, относящиеся к Artemis, создавая безплатный летчик и проходя его через трехмерную полосу препятствий. В эту группу входит со-исследователь из Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе, работающий в партнерстве с Лабораторией космических наук Калифорнийского университета в Беркли.

Вашингтонский университет, Сиэтл — $ 499 864: Университет проведет конкурс лунных / марсианских исследований и изучения навыков обитания, включающий несколько задач, связанных с Артемидой. Конкурс включает в себя использование ровера для изучения факсимильной лавовой трубки и поверхностных структур, создание карт, выявление ценных ресурсов и развертывание воздухонепроницаемого барьера для герметизации лавовой трубки в качестве потенциального герметичного жилого помещения для людей. Эта команда получила обязательства от четырех дополнительных западных команд по космическому гранту из Айдахо, Монтаны, Орегона и Техаса для проведения региональных соревнований в координации с Университетом Вашингтона в Сиэтле.

НАСА выбрало новых получателей премии в ответ на запрос, открытый для колледжей и университетов в рамках сети Национальных космических грантовых консорциумов. Общенациональная сеть «Космический грант» способна в конечном итоге предоставить эти уникальные возможности американским студентам — независимо от того, где они живут, — с помощью виртуального обучения и комплектов учебных материалов с технологией. Новые задачи могут быть распространены на все штаты после завершения работы по присуждению пилотных испытаний.

«Эти возможности Artemis Student Challenge продолжают традицию NASA Space Grant College и программы стипендий: создание командных, интерактивных и чрезвычайно актуальных возможностей для студентов, которые непосредственно применимы к целям управлений миссий по мере того, как страна готовится вернуться к Луна.» — сказал Люк Флинн, председатель Исполнительного комитета Консорциумов Национального космического гранта.

Национальный консорциум по космическим грантам действует во всех 50 штатах, округе Колумбия и Содружестве Пуэрто-Рико. Каждый консорциум имеет ведущее учреждение, ответственное за координацию и управление его деятельностью. Кроме того, более 1000 филиалов, включая колледжи и университеты, промышленность, музеи и научные центры, некоммерческие организации, а также государственные и местные агентства, работают над тем, чтобы поддержать и расширить научно-техническое образование, исследования и общественную деятельность в области аэронавтики и космических проектов НАСА. Филиалы работают напрямую с ведущими институтами Space Grant для предоставления качественных программ STEM.

Для получения дополнительной информации о возможностях для студентов познакомиться с Артемидой, посетите:

https://stem.nasa.gov/artemis

Для получения дополнительной информации о Национальной программе космических грантов и стипендий посетите:

https://www.nasa.gov/stem/spacegrant/home

Штаб-квартира Кэтрин Браун , Вашингтон
202-358-1288
katherine.m.brown@nasa.gov

GreenPen.az