Имбирь — полезен в энергоинформационном методе лечения

В период активной фазы пандемии во многих информационных средствах, да и в среде врачей и народных целителей часто можно было услышать, что наряду с другими средствами лечения Имбирь может быть полезен в целях профилактики и лечении простудных и других заболеваний. И не спроста цена на нее на рынке существенно поднялась.

В данной публикации Рубрики «Народная медицина-советы специалиста» расскажем вам о целебных свойствах Имбиря.

Инбирь помогает при желудочных болях, тошноте и рвоте, метеоризме. Применяется для улчшения процессов пищеварения, устранения чувства тяжести в желудке после еды, при потере аппетита для восстановления физической силы организма после болезней перенесенных операций. Лечит острые респираторные заболевания, ангины, катар, кашель, лихорадку, морскую болезнь, тонзилит. Используется при растяжении связок и сухожилий, вялом кровообращении; для оздоровления предстательной железы, увеличения потенции, при ревматизме, мышечных тупых и острых болях»; для снятия нервного напряжения, чувства неуверенности, страха , для улучшения памяти.

Имбирь применяют во внуть при потере аппетита, затруднительном пищеварении; поносах, скоплении газов; для профилактики заразных болезней; при половом бессилии. По 1-3 к.2-3 раза в день с 1 чайной ложкой меда. В качестве кухонной приправы , особенно в мучных изделях. Его можно 3-4 капли наливать в сухой чай.

Имбир также применяют наружно при принятии ванн. Он полезен при ревматизме, артрите, радикулите, люмбарго, восстановлении сил после перенесенной операции, простудных заболеваний, гриппе, импотенции. Семь-десять капель на полную ванну.

Его используют в компрессе: растяжении связок сухожилий, нарушений локального кровообращения. Две-три капли; при ингаляции (горячих): простудные заболевания, катар дыхательных путей, ринит, Две-три капли на 1 л. воды; в растирании: ревматизм, артрит, остехондроз. Три-четыре капли на 20 г.основы.

GreenPen.az