Обращение выпускников филфака (1986-1991 г.) БГУ к Президенту страны

В редакцию «GreenPen.az» поступило Обращение выпускников Филологического факультета Бакинского Государственного Университета (1986-1991 г.) к Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с просьбой оказать содействие в обеспечении безопасности и возвращении сокурсницы выпускников, известной художницы Азады Абдуллаевой из Индийского штата Гоа на Родину. Полный текст обращения прилагается ниже:

Уважаемый господин Президент

Будучи представителями гражданского общества и свидетелями проводимой под вашим руководством всесторонней работы в связи с короновирусом, вашей поддержке в обеспечении возвращения наших соотечественников в нашу страну из-за рубежа по известным причинам, мы просим вас помочь нашей сокурснице, матери — известной художнице Азаде Абдуллаевой вернуться домой из Индийского штата Гоа. С начала карантина она проживает совместно с гражданами России и Украины, с которыми она ранее участвовала в совместных программах и тренингах, во временно снятом бунгало.

Однако, скоро начинается вывоз граждан России и Украины из Гоа. В этой ситуации безопасность Абдуллаевой находится под большим риском, поскольку там ей предстоит остаться одной. Физическое и психологическое состояние нашего студенческого друга усугублено хронической сердечно-сосудистой недостаточностью и серьезной зависимостью от приема лекарств, которые на данный момент заканчиваются. У нее были билеты для возвращения в Баку из Индии 19 марта, но она не смогла вернуться в нашу страну из-за приостановки рейсов.

Очень надеемся на милосердие и помощь с Вашей стороны и содействие в обеспечении безопасного пребывания и возвращении нашего соотечественника и гражданина из Гоа на Родину.  

С уважением,

Выпускники филологического факультета БГУ в 1986-1991 гг.

Алиева Афаг Тофиг кызы

Алиева Ирада Ильич кызы

Алиева Илаха Адиль кызы

Агаева Севиндж Фейруз кызы

Алекперова Лейла Машкур кызы

Байрамов Фаик Фазиль оглы

Бахышева Севиндж Бахыш кызы

Гинзбург Нина Леонидовна

Дадашева Аида Салам кызы

Фархадова Наиля Вагиф кызы

Халилова Нигяр Назим кызы

Исмайлова Севда Гейдар кызы

Ибрагимова Самира Мазахир кызы

Ковалева Оксана Викторовна

Намазова Егана Закир кызы

Оруджева Гульнара Абдулла кызы

Рахимова Милана Огтай кызы

Рзагулиева Фарида Гаратай кызы

Сардаров Эльчин Мамедага оглы

Садыхова Ульвия Талат кызы

Шабанов Айдын Мамедзахид оглы

Зульфигарова Баяз Сафар кызы