X Международная выставка «Образование» в Баку-площадка для новых образовательных проектов

В эти дни в Баку Экспо центре при официальной поддержке и участии Министерства Образования Азербайджана проходила  X Международная выставка «Образование».

В этот раз на выставочном стенде Министерства Образования были презентованы такие проекты как «SABAH», «Maarifçi», «Azərbaycan üçün öyrət», «Bir könüllü», а также Азербайджано-Французский университет (UFAZ). Наряду с высшими учебными заведениями Азербайджан был представлен  академией IT StepAcademy.

На церемонии ее открытия принимали участие заместитель министра образования Джейхун Байрамов, главы высших и средних специальных учебных заведений, представители различных учреждений, которые оказывают образовательные услуги.

Выступая во время церемонии открытия выставки замминистра образования Джейхун Байрамов отметил, что в последние годы в Азербайджане, в сфере образования проводятся реформы и целенаправленные мероприятия. По его мнению, развитие человеческого капитала является одной из главных приоритетов современного азербайджанского  государства, а реализация этого важного направления в определенной степени зависит от сферы образования. «Данная выставка будет способствовать сотрудничеству между различными учебными заведениями и создаст дополнительные возможности для учащихся и образовательных учреждений»- сказал представитель руководства министерства.

На выставке были также презентованы стенды вузов, колледжей и других образовательных учреждений Азербайджана, Германии, Латвии, Венгрии, Иордании. Национальные стенды представили также Литва (“Study in Lithuania”), Польша (“Go Poland”) и Турция (Study in Turkey).

GreenPen.az

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *