Центр детского творчества древнего города Губа принял гостей фестиваля «Мост дружбы»

Международный детско-юношеский фестиваль фольклора и танца «Мост дружбы» проходит  10-15 июня  в древнем городе Губа.  Фестиваль, целью которого является укрепление дружеских отношений между народами Азербайджана, Молдовы, Турции и Грузии принял Центр детского творчества, действующий в Губинском районе. В ней принимают участие 426 человек, из них 219 гостей и 207 местных участников. В первый день мероприятия гости участвовали в фестивале танца в Баку и Губе.

По информации полученной GreenPen.az в Министерстве Образования страны в Центре Детского Творчества в Губе функционируют кружки любителей музыки, информатики, художественной кройки, умелые руки, простого технического моделирования, дебатов и декоративного рисунка, молодые экологи, рисования, переводов и др.

Начиная с 2011 года, Центр детского творчества в Губе успешно участвовал и был награжден призами многочисленных международных фестивалей России, Болгарии, Грузии и Турции. В рамках фестивалей члены кружка выступали с презентациями о традициях и обычаях Азербайджана. Фестиваль продолжает свою работу в целях популяризации культуры стран и содействия укреплению дружеских связей посредством танцевальных коллективов.

GreenPen.az

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *