Представитель спортивного клуба Западного Университета стал победителем Мирового Кубока по «Ушу Саньда», проходившего в Венгрии

Эльчин Сардаров

9-14 ноября в столице Венгрии Будапеште проходили состязания Кубка Мира по «Ушу Саньда». Азербайджан в категории 75 кг представлял член спортивного клуба Западного Университета Илькин Мустафаев. Победив в первом бою бойца из Франции нашему земляку в последующих боях удалось победить спортсменов из Турции, Португалии, Израиля и в самом конце России и завоевать 1 место. По информации полученной в Западном Университете Спортивный клуб Западного Университета учрежден Западным Университетом в 2004/2005 году. Членами клуба являются сотрудники, студенты Западного университета и учащиеся школы при университете, участвующие в его работе и разделяющие цели и задачи клуба.

Целью деятельности клуба является организация процесса оздоровления работников и студентов Университета средствами физической культуры и спорта, поддержка общественных инициатив, направленных на развитие физкультурно-оздоровительного движения в Западном Университете. Команды и отдельные члены Клуба по различным видам спорта являлись неоднократными призерами городских и республиканских соревнований. В этом раз победителем международного турнира по «Ушу Саньда» стал Илькин Мустафаев. Поздравляем Илькина с этой победой и желаем ему дальнейших успехов в новых соревнованиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *